«Не согласен!» - Гайская Новь

«Не согласен!»

Под таким заголовком принес в редакцию свое письмо А.Ф. Коростелев. Он пишет:

Прочитав заметку в газете «Гайская новь» за 12 мая 2017 года «Гай чист», не полностью согласен с содержанием материала. Написано жирным шрифтом, что «улицы прибраны». Неужели надо считать улицы прибранными, если с них не убран черный шлак, насыпанный против скольжения? Например, около дома №40 по ул. Ленина на проезжей части и части тротуара от почтамта не убран шлак (по состоянию на 15 мая 2017 года). О какой чистоте и уюте в городе может идти речь, когда не убран черный шлак в районе главной стелы города «Гайское созвездие», а на тротуаре улицы Коммунистической напротив дома №8 даже не пытались убрать шлак. На улице Войченко напротив домов №1 и №2 местами отсутствуют бордюры, а местами бордюры чуть выглядывают из земли, на месте парковки напротив почтамта две небольшие кучки земли и множество окурков. Ближе к пересечению с улицей Молодежной также не убран черный шлак. Так что писать, что в Гае стало чисто, на мой взгляд, рано. Даже напротив администрации городского округа не убран шлак. О чем Вы пишете, госпожа Сорокина? Вы пишете, что в Гае наконец-то стало чисто и уютно. Откуда Вы знаете, что было раньше, когда Гаю через 2 года исполнится 60 лет? И не надо оскорблять тех, кто работал в прежние времена. Я сам в свое время отработал 17 лет в ЖКО Гайского ГОКа и знаю, что такое — прибраны улицы.

Несомненно, каждый имеет право на выражение своего мнения. Потому «госпожа Сорокина» позволила себе ответить на вопрос господина Коростелева: «О чем вы пишете?»

По правилам оформления газеты первый абзац, который именуется лидом, всегда выделяется жирным шрифтом. И скажите, как надо было назвать улицы, на которых люди проводили субботники – убирали мусор, выгребали те самые окурки, покрывшие газоны, как снег? Неужели это не уборка? В городе прошли субботники, и улицы были прибраны – людьми: работниками Гайского ГОКа, отдела образования, магазинов, предприятий и организаций города, ветеранами города. Или, может быть, газета должна была умолчать об этом? Да, шлак остался, он и сейчас хрустит под ногами пешеходов не только на указанных Вами участках, но и по улице Орской от вокзала и до самого кольца на пересечении с проспектом Победы. Думаю, читатели, которые ходят по другим улицам (не по тем, по которым ходят Сорокина с Коростелевым), это тоже заметили. Но не сказать о том, что люди убирались на этих улицах, тоже нельзя. Да, согласна, формулировка немного не та. И за это прошу прощения у Анатолия Федоровича и всех, кто скрипит ботинками по черному шлаку.

И в Гае наконец-то стало чисто. Да. Стало чисто. После зимы, после грязных потоков растаявшего снега, после того, как распустилась листва, с газонов исчез мусор, а в клумбах зацвели тюльпаны — в Гае наконец-то стало чисто. А Вы что подумали? Где Вы увидели оскорбление в адрес тех, кто работал в прежние времена? Мы – Ваши потомки, мы любим наш город так же, как Вы, мы чтим память предков и с должным уважением относимся к ветеранам и первостроителям…

Почему-то Вы не увидели фраз «город преображается» и «еще много приятных событий – впереди». Это значит, что работа по созданию чистоты и уюта продолжается, что она должна носить постоянный характер. Не раз мне приходилось слышать, что газета «Гайская новь» раздражает своим позитивом. Может, просто люди начали привыкать к негативу?

Н. СОРОКИНА

Поделиться в соц сетях:

Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*