В городском выставочном зале открылась выставка «Учитель/ученик», посвященная Году педагога и наставника.
Преподаватель детской школы искусств Мария Журавлева и ее ученики предоставили для экспозиции более 60 работ, выполненные в разных стилях и направлениях. Здесь есть и натюрморты, и работы, посвященные народам мира, и навеянные сюжетами сказок. Как отметили организаторы, этой выставкой они хотели показать, как по-разному дети видят и передают один и тот же объект, какая талантливая молодежь есть в нашем городе.

С открытием выставки Марию Викторовну и ее учеников поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, преподаватели Детской школы искусств и детской художественной школы. Музыкальным подарком стало выступление дуэта и ансамбля домристов ДШИ.
Выставка будет работать в течение месяца по адресу: г. Гай, ул. Коммунистическая,12. Время работы: со вторника по пятницу с 10 до 18 без обеда, в субботу с 10 до 16 без обеда. Выходные – воскресенье, понедельник.
