В среду 17 июля прокурор Оренбургской области Руслан Медведев побывал с визитом в Орске, где проконтролировал ведение строительства домов для пострадавших от паводка.

Руслан Медведев осмотрел строительную площадку, где идет возведение нового жилья для орчан, утративших недвижимость во время весеннего паводка. Руководитель надзорного ведомства дал генеральному директору АО «Сельский дом» указание о том, что недопустимо снижать темпы строительства.
Кроме этого, прокурор области, врио главы Орска и представитель подрядной организации осмотрели промежуточные результаты капремонта школы № 54.
На прием к прокурору Оренбуржья пришли 20 местных жителей. Они интересовались вопросами оформления заявлений для получения компенсации по капремонту недвижимости, выделения долей в затопленных домах и другими.
После этого Руслан Медведев провел межведомственное совещание, посвященное ликвидации последствий паводка и восстановления прав пострадавших граждан.
