В Нижнем Тагиле завершился XXXIV Всероссийский детский эстрадный телевизионный конкурс «Золотой петушок 2024». Для участия в финале конкурса были приглашены две гайские вокалистки: Юлия Абрамова и Юлия Кирилова.

Обеим девочкам пришлось пройти жесткий отбор, чтобы попасть в число самых талантливых исполнителей. С 23 по 25 августа они продемонстрировали все свое умение и мастерство перед искушенным жюри.
Юлия Абрамова занимается вокалом в центре детского творчества «Радуга» у педагога Ольги Шулятьевой. Юлия Кирилова посещает уроки вокала хормейстера централизованной клубной системы Анастасии Литневской.
В финале каждый участник исполнил две песни: одну из обязательной программы, вторую — из произвольной. Кроме участия в конкурсе, девочки смогли побывать на мастер-классе доцента кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства Наталии Афанасьевой.
По решению жюри гайчанка Юлия Абрамова признана лауреатом 2 степени. Юлия Кирилова стала дипломантом 2 степени.
Гран-при и денежный приз 50 тысяч рублей получил вокалист Егор Свиридов из Екатеринбурга.
