Гайские юнармейцы посетили выставку трофейной техники НАТО - Гайская Новь

Гайские юнармейцы посетили выставку трофейной техники НАТО

02.11.2024 10:01

Активисты юнармейского отряда «Вымпел» школы №10 посетили выставку трофейной техники НАТО, которая в настоящее время представлена в Оренбурге.

Ребята узнали, что танки, боевые машины пехоты, бронеавтомобили, вездеходы производства США, Великобритании, Германии, Австрии и Турции в ходе специальной военной операции захватили военнослужащие группировки войск «Центр». Среди представленных экспонатов также — вражеские беспилотники и стрелковое оружие, которое разрешают подержать в руках.

Помимо выставки техники НАТО, ребята посетили Мемориальный комплекс-музей под открытым небом «Салют, Победа!» Здесь юнармейцам тоже было на что посмотреть: на территории музея располагаются не менее 70 единиц техники времен Великой Отечественной войны, локальных военных операций и современного вооружения — боевые машины, противотанковые ружья, танки, пулемёты, уменьшенные копии истребителей, пусковых и зенитных установок. Отличительная особенность и гордость парка — тракторы, паровоз – представители «оружия» тыла, который оказывал колоссальную поддержку ребятам на фронте во времена Великой Отечественной войны.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.