В Оренбурге возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам - Гайская Новь

В Оренбурге возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам

13.06.2025 11:00

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одной из коммерческих организаций, расположенной в Оренбурге. Основанием для возбуждения дела стали признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: Телеграмм-канал СУ СК России по Оренбургской области

По версии следствия, с мая 2024 года по февраль 2025 года руководство компании более двух месяцев не выплачивало заработную плату 11 сотрудникам. Общая сумма задолженности превысила 1 миллион рублей.

В настоящее время следователи изучают финансово-хозяйственную деятельность организации. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование ведёт следственный отдел по Южному административному округу Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.