В Гае почтят начало войны: свечи памяти, митинг и книги (0+) - Гайская Новь

В Гае почтят начало войны: свечи памяти, митинг и книги (0+)

19.06.2025 10:17

С 20 по 22 июня в Гае состоится цикл памятных мероприятий, приуроченных к Дню памяти и скорби — дате начала Великой Отечественной войны. Горожан приглашают почтить память погибших и напомнить себе о том, какой ценой была завоёвана Победа.

20 июня
В 11:00 у Вечного огня пройдёт акция «Книга памяти», а с 17:00 гостей ждёт концертная программа «Тот самый первый день войны». Вечером запланирован реквием «И помнить страшно, и забыть нельзя», где прозвучат отрывки из рассказов о войне. На сквере у малого фонтана откроется выставка «Бессмертный книжный полк».

21 июня
В 21:00 гайчане соберутся у памятника «Погибшим в войнах казакам» для возложения венков. В 21:30 состоится минор-концерт, а в 22:00 — акция «Свеча памяти» у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».

22 июня
В 13:30 начнётся церемония возложения цветов у памятника «Воину-строителю», в 13:45 — у памятного знака. Завершат траурную программу митинг, возложение цветов и Общероссийская минута молчания у Вечного огня в 14:00.

Память о тех событиях жива в сердцах многих поколений. Присоединиться к мероприятиям приглашаются все желающие.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.