На ПМЭФ Оренбуржье привлекло инвестора для строительства макаронной фабрики
На Петербургском международном экономическом форуме Оренбургская область продолжает привлекать новых инвесторов. Одним из результатов работы делегации региона стало появление нового резидента особой экономической зоны «Оренбуржье».

Фото предоставлено правительством Оренбургской области.
26-м резидентом ОЭЗ стала компания «СИ Групп». Свидетельство резидента генеральному директору Андрею Гурову вручил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Компания планирует построить на площадке особой экономической зоны в Орске крупную макаронную фабрику. Объем инвестиций в проект составит 6,8 миллиарда рублей. В настоящее время идет согласование границ земельного участка для оформления договора аренды. Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации.
«Оренбургская область – одна из главных житниц России. Наше зерно пользуется спросом далеко за пределами региона и даже страны. Поэтому такое производство только усилит позиции нашего региона как аграрного», – отметил Евгений Солнцев.

Фото предоставлено правительством Оренбургской области.
Накануне открытия форума губернатор сообщал, что в программе ПМЭФ запланированы встречи с инвесторами, готовыми реализовать в регионе ряд крупных проектов. Среди них – фармацевтическое производство, строительство макаронной фабрики, создание нового ледового дворца и реализация проекта в нефтехимической отрасли.
«Наша задача – завести в регион инвестиции, которые будут работать на благо нашей экономики и жителей Оренбургской области», – подчеркнул глава региона.
