Директора сетевого магазина обвиняют в хищении более 1,5 миллиона рублей
Прокуратура Оренбургского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины. Она обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Фото: Анастасия Ковтонюк / ИД «Гайская новь».
По версии следствия, в апреле 2026 года женщина, работая директором сетевого магазина, похитила свыше 1,5 миллиона рублей. Эти деньги были выручкой от продажи товарно-материальных ценностей и принадлежали работодателю.
Чтобы скрыть недостачу, обвиняемая, как полагает следствие, заменила настоящие деньги «билетами банка приколов». Однако подмена была обнаружена сотрудником службы безопасности во время очередной проверки.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Окончательную правовую оценку действиям женщины даст суд.
