В Оренбургском районе женщина заменила выручку билетами приколов - Гайская Новь

В Оренбургском районе женщина заменила выручку билетами приколов

15.06.2026 16:20

Директора сетевого магазина обвиняют в хищении более 1,5 миллиона рублей

Прокуратура Оренбургского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины. Она обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Оренбурженка похитила свыше 1,5 миллиона рублей, а затем подменила их «билетами банка приколов».
Фото: Анастасия Ковтонюк / ИД «Гайская новь».

По версии следствия, в апреле 2026 года женщина, работая директором сетевого магазина, похитила свыше 1,5 миллиона рублей. Эти деньги были выручкой от продажи товарно-материальных ценностей и принадлежали работодателю.

Чтобы скрыть недостачу, обвиняемая, как полагает следствие, заменила настоящие деньги «билетами банка приколов». Однако подмена была обнаружена сотрудником службы безопасности во время очередной проверки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Окончательную правовую оценку действиям женщины даст суд.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.