В Гае 21 и 22 июня пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби
В Гае 21 и 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Жителей города приглашают присоединиться к акциям, возложениям цветов и минуте молчания.

Фото: Оксана Королева | архив ИД «Гайская новь».
21 июня в 21:00 состоится возложение венков к памятнику «Погибшим в войнах казакам» на территории храма святого Иоанна Кронштадского. В 21:30 у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» пройдет минор-концерт.
В 22:00 на этой же площадке начнутся акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Участники смогут почтить память тех, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.
22 июня памятные мероприятия продолжатся возложением цветов. В 13:30 гайчане соберутся у памятника «Воину-строителю», в 13:45 – у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым».
В 14:00 у Вечного огня пройдет митинг с возложением цветов. В 14:15 жители присоединятся к Общероссийской минуте молчания, после чего в 14:30 состоится акция «Книга памяти».
