Гайчане почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны (6+) - Гайская Новь

Гайчане почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны (6+)

18.06.2026 15:12

В Гае 21 и 22 июня пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби

В Гае 21 и 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Жителей города приглашают присоединиться к акциям, возложениям цветов и минуте молчания.

В Гае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Фото: Оксана Королева | архив ИД «Гайская новь».

21 июня в 21:00 состоится возложение венков к памятнику «Погибшим в войнах казакам» на территории храма святого Иоанна Кронштадского. В 21:30 у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» пройдет минор-концерт.

В 22:00 на этой же площадке начнутся акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Участники смогут почтить память тех, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

22 июня памятные мероприятия продолжатся возложением цветов. В 13:30 гайчане соберутся у памятника «Воину-строителю», в 13:45 – у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым».

В 14:00 у Вечного огня пройдет митинг с возложением цветов. В 14:15 жители присоединятся к Общероссийской минуте молчания, после чего в 14:30 состоится акция «Книга памяти».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.