В Гае прошли памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби
22 июня жители Гая вместе со всей страной почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби в городе состоялся ряд памятных мероприятий, посвященных одной из самых трагических дат в истории России.

Возложение цветов прошло у памятника «Воину-строителю», а затем у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым». Центральным событием дня стал митинг у Вечного огня, где гайчане почтили память защитников Родины и возложили цветы к мемориалу.
После этого жители города присоединились к общероссийской минуте молчания и акции «Книга памяти», посвященной сохранению исторической правды о героях войны и тружениках тыла.

Фото: Николай Вишняков | ИД «Гайская новь».
22 июня 1941 года стало днем начала Великой Отечественной войны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Война, продолжавшаяся почти четыре года, унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в судьбе каждой семьи.
Но одна общая большая беда сплотила людей, укрепило единство великого народа, который ради победы сражался не щадя собственной жизни. День памяти и скорби остается символом уважения к подвигу поколения победителей и благодарности ветеранам за мирное небо над головой.
