5 декабря в городском молодежном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца. Именно в этот день в Гайском округе, как и во многих других населенных пунктах, по традиции принято чествовать лучших волонтеров.
В первую очередь гайских «добродеев» с праздником поздравили глава Гайского городского округа Олег Папуни, председатель совета депутатов Андрей Ворожцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина.

-Когда я был примерно такого же возраста, как и вы сейчас, в нашем городе тоже был дом, который объединял под одной крышей энергичных, инициативных, талантливых ребят, обладавших огромным запасом новых идей и неиссякаемой энергией. Тогда это был Дом пионеров, — начал свое обращение к собравшимся в зале глава муниципалитета. — Сегодня вы благополучно возрождаете некогда забытые гайчанами традиции, собираясь в обновленном молодежном центре, создание которого стало пилотным проектом в Оренбургской области. Я горжусь тем, что в Гае есть такая замечательная молодежь, которая не боится претворять в жизнь свои замыслы, побуждая всех нас стать еще лучше, проявлять по отношению друг к другу доброжелательность, быть отзывчивыми. Именно от вас зависит будущее нашего округа. С праздником вас!
В ходе торжественной церемонии свои награды получили победители и призеры муниципального конкурса «Доброволец Гайского городского округа», а также те, кто признан лучшим в номинациях «Событийный волонтер», «Вокруг меня», «Корпоративный волонтер», «Уверенные в будущем», «Юный доброволец», «Медиаволонтер», «Организатор добровольчества».
Свою минуту славы в этот вечер получили ребята, проводившие различные акции в рамках «Фестиваля добрых дел», по итогам которого в лидеры в нынешнем году выбились команды «Доброволец» школы №7 и «Добрые сердца» школы №3, вторую строчку в общем списке заняли волонтеры школы №8 и Вишневского центра досуга, замкнула тройку призеров команда «Новые люди» школы №3.

Благодарственные письма за вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения на территории Гайского городского округа получили как учащиеся школ и студенты Гайского филиала Орского индустриального колледжа, таки предприниматели и другие неравнодушные жители, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета.

Немалую лепту в создание праздничной атмосферы внесли солисты центра народного творчества и представители «Движения Первых», подарившие присутствующим свои лучшие номера.
Еще больше фотографий смотрите в нашем альбоме
