Банк вспомнил о гайской должнице через 10 лет - Гайская Новь

Банк вспомнил о гайской должнице через 10 лет

11.08.2024 11:11

Судья Гайского городского суда рассмотрел иск банка о взыскании с гайчанки кредитной задолженности в размере более 100 тысяч рублей.

Фото: Анастасия Ковтонюк

Банк указал, что в 2013 году женщина взяла кредит в размере 96 940 рублей. Однако она ненадлежащим образом исполняла свои обязательства по его возврату и уплате процентов, в связи с чем кредитор еще в 2014 году выставил должнице требование о досрочном возврате кредита. Однако до настоящего времени женщина не вернула деньги. Задолженность составила 132487 рублей.

Во время судебного разбирательства доводы истца подтвердились. Но представитель ответчицы заявил о пропуске банком 3-годичного срока исковой давности. Именно такое время предусмотрено законом для защиты нарушенных прав.

Суд, проверив доводы представителя, пришел к выводу об их обоснованности и отказал в удовлетворении исковых требований банка.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.