Сегодня 18 сентября депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании практически единогласно приняли решение о возможности усыпления бродячих собак.

Народные избранники проголосовали за проект закона о наделении органов местного самоуправления, городских округов и муниципалитетов отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.
Напомним, что в проекте допускается введение режима чрезвычайной ситуации на конкретной территории. В этом случае допустим отлов и усыпление бродячих собак.
Из 46 присутствующих на заседании депутатов 44 проголосовали за проект, только 1 воздержался и 1 не голосовал.
