Евгений Солнцев: в Оренбург прибыли 15 новых маршрутных автобусов - Гайская Новь

Евгений Солнцев: в Оренбург прибыли 15 новых маршрутных автобусов

17.09.2025 12:15

В Оренбург поступили первые новые автобусы среднего класса

Пассажирский транспорт областного центра начали обновлять в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта». Врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев рассказал, что в областной центр уже прибыли первые 15 автобусов марки «СИМАЗ» вместимостью 62 человека.

В новых машинах предусмотрено 22 сидячих места, они адаптированы для перевозки маломобильных граждан. Для удобства пассажиров в автобусах есть кондиционеры, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, система видеонаблюдения и возможность бесконтактной оплаты проезда. Терминал для оплаты наличными будет находиться у водителя.

До конца ноября в регион поступят ещё 65 таких автобусов. Закупка осуществляется по программе льготного лизинга «Государственной транспортной лизинговой компании» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». После постановки на учёт и проведения технических процедур автобусы выйдут на городские маршруты.

Фото: тг-канал Евгения Солнцева.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.