В Оренбург поступили первые новые автобусы среднего класса
Пассажирский транспорт областного центра начали обновлять в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта». Врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев рассказал, что в областной центр уже прибыли первые 15 автобусов марки «СИМАЗ» вместимостью 62 человека.

В новых машинах предусмотрено 22 сидячих места, они адаптированы для перевозки маломобильных граждан. Для удобства пассажиров в автобусах есть кондиционеры, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, система видеонаблюдения и возможность бесконтактной оплаты проезда. Терминал для оплаты наличными будет находиться у водителя.
До конца ноября в регион поступят ещё 65 таких автобусов. Закупка осуществляется по программе льготного лизинга «Государственной транспортной лизинговой компании» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». После постановки на учёт и проведения технических процедур автобусы выйдут на городские маршруты.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева.
