Ребенок из Оренбуржья экстренно доставлен в Москву спецбортом МЧС
18 сентября утром 14-летнего пациента из Оренбургской областной детской клинической больницы экстренно эвакуировали в Москву. Решение о транспортировке ребенка приняло Министерство здравоохранения региона после резкого ухудшения состояния мальчика в ночное время.

Подробности диагноза не разглашаются, однако известно, что речь шла о критической ситуации, требующей немедленного вмешательства федеральных специалистов. Для эвакуации был задействован спецборт МЧС России, оснащенный необходимым медицинским оборудованием.
Пациента доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени академика В.И. Шумакова – одно из ведущих медицинских учреждений страны. По информации ведомства, в ходе перелета состояние подростка оставалось стабильным. Сейчас он находится под круглосуточным наблюдением специалистов центра.
Фото: Минздрав Оренбургской области.
