Евгений Солнцев призвал жителей Оренбуржья выбрать проекты благоустройства
Больше 183 тысяч жителей Оренбургской области уже приняли участие в голосовании за проекты общественных пространств, которые планируют благоустроить в 2027 году. Губернатор региона Евгений Солнцев призвал оренбуржцев активнее подключаться к выбору территорий.
Проекты-победители реализуют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года вошёл в состав нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По словам главы области, народное голосование за объекты благоустройства проходит в Оренбуржье уже шестой год и позволяет жителям напрямую влиять на развитие городов и посёлков. Люди сами выбирают парки, скверы и общественные пространства, которые нуждаются в обновлении.
До завершения голосования остаётся один месяц. Принять участие могут жители региона старше 14 лет через «Госуслуги», а также с помощью волонтёров, работающих в торговых центрах и других общественных местах.
Напомним, что в Гае жителям предлагают выбрать один из трёх объектов для благоустройства.
