В Гае в ДТП с электросамокатом пострадал маленький ребенок
В Гае 23 мая произошла авария с участием электросамоката и малолетнего пешехода. По предварительным данным, на тротуаре по улице Ленина 49-летний мужчина на средстве индивидуальной мобильности (СИМ) наехал на ребёнка 2022 года рождения.

Как сообщили в полиции, гайчанин находился в состоянии опьянения и двигался по тротуару от улицы Войченко в сторону проспекта Победы, а ребёнок шёл навстречу. В результате происшествия малыш получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для обследования и оказания помощи.
По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.
Госавтоинспекция напоминает жителям Гайского округа, что управление любым транспортом в состоянии алкогольного опьянения запрещено. При использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности необходимо соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными на тротуарах и не создавать угрозу пешеходам.
