В Гае пьяный электросамокатчик на скорости сбил малыша - Гайская Новь

В Гае пьяный электросамокатчик на скорости сбил малыша

25.05.2026 14:04

В Гае в ДТП с электросамокатом пострадал маленький ребенок

В Гае 23 мая произошла авария с участием электросамоката и малолетнего пешехода. По предварительным данным, на тротуаре по улице Ленина 49-летний мужчина на средстве индивидуальной мобильности (СИМ) наехал на ребёнка 2022 года рождения.

Электросамокатчик сбил ребенка на улице Ленина. Фото: Госавтоинспекция Гайского округа.

Как сообщили в полиции, гайчанин находился в состоянии опьянения и двигался по тротуару от улицы Войченко в сторону проспекта Победы, а ребёнок шёл навстречу. В результате происшествия малыш получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для обследования и оказания помощи.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция напоминает жителям Гайского округа, что управление любым транспортом в состоянии алкогольного опьянения запрещено. При использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности необходимо соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными на тротуарах и не создавать угрозу пешеходам.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.