В Оренбуржье прокуратура добилась компенсации женщине после падения дерева
В Оренбурге суд удовлетворил требования прокурора о компенсации морального вреда женщине, пострадавшей из-за падения дерева. С управляющей компании «Азимут» в ее пользу взыскали 6 миллионов рублей.

Фото: А. Ковтонюк.
Проверку провела прокуратура Дзержинского района Оренбурга. Было установлено, что 27 ноября 2025 года местная жительница проходила мимо дома № 14 по улице Промышленной, когда на нее упало дерево. В результате происшествия женщина получила тяжкий вред здоровью, ей потребовались длительное лечение и реабилитация.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Суд согласился с требованиями надзорного ведомства и обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей 6 миллионов рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.
