В Оренбурге управляющую компанию обязали выплатить пострадавшей 6 миллионов - Гайская Новь

В Оренбурге управляющую компанию обязали выплатить пострадавшей 6 миллионов

28.05.2026 16:00

В Оренбуржье прокуратура добилась компенсации женщине после падения дерева

В Оренбурге суд удовлетворил требования прокурора о компенсации морального вреда женщине, пострадавшей из-за падения дерева. С управляющей компании «Азимут» в ее пользу взыскали 6 миллионов рублей.

С управляющей компании в пользу пострадавшей от падения дерева женщине взыскали 6 миллионов рублей.
Фото: А. Ковтонюк.

Проверку провела прокуратура Дзержинского района Оренбурга. Было установлено, что 27 ноября 2025 года местная жительница проходила мимо дома № 14 по улице Промышленной, когда на нее упало дерево. В результате происшествия женщина получила тяжкий вред здоровью, ей потребовались длительное лечение и реабилитация.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Суд согласился с требованиями надзорного ведомства и обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей 6 миллионов рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.