В Гайском округе из школ выпустились 134 одиннадцатиклассника
В Гайском муниципальном округе подвели итоги учебного года. В 2026 году медалями «За особые успехи в учении» награждены 39 выпускников. Это один из лучших показателей последних лет.

Обладателями медали I степени стали 20 одиннадцатиклассников, еще 19 выпускников получили медали II степени. Высокие результаты ребят отметили во время традиционного бала выпускников, который состоялся во Дворце культуры горняков.
Всего в этом году школу окончили 134 выпускника Гайского округа. Поздравить их с важным событием пришли родители, педагоги и представители органов местного самоуправления. С напутственными словами к выпускникам обратились глава муниципалитета Олег Папунин и председатель Совета депутатов Андрей Ворожцов. Они пожелали молодым людям успешно реализовать себя в выбранной профессии и выразили надежду, что после получения образования молодые специалисты вернутся работать на малую родину.
Помимо медалистов, Благодарственными письмами были отмечены школьники, проявившие себя в общественной жизни, патриотической деятельности, интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес педагогов, благодаря которым выпускники смогли добиться высоких результатов.
Праздничную атмосферу вечера создали творческие коллективы Дворца культуры горняков. Завершился бал выпускников ярким салютом, символизировавшим начало нового жизненного этапа для вчерашних школьников.
