Труд под охраной - Гайская Новь

Труд под охраной

ПАО «Гайский ГОК» признано лучшим в области в номинации «Лучший работодатель по обеспечению безопасных условий и охраны труда и промышленной безопасности».

Гайский ГОК эксплуатирует 34 опасных производственных объекта, поэтому особое внимание уделяется состоянию рабочих мест, обучению правилам охраны труда, в том числе специалистов и руководителей, наличию и состоянию предохранительных и защитных средств.

В прошлом году технические мероприятия, направленные на охрану труда, обошлись предприятию в 13 миллионов рублей. А расходы на приобретение сертифицированной спецодежды и средств индивидуальной защиты составили 82 миллиона рублей.

Лечебно-профилактическим питанием, молоком и соками сотрудники, работающие во вредных условиях труда, обеспечиваются на сто процентов. На эти цели в 2016 году Гайский ГОК выделил 42 миллиона рублей.

— Одним из приоритетов при осуществлении деятельности во всех подразделениях предприятия является создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья персонала и обеспечение промышленной безопасности. Эти основополагающие принципы закреплены в Политике комбината, — отметил заместитель директора Гайского ГОКа по промышленной, экологической безопасности и охране труда Александр Захаров.

М. КАРАМУРЗИНА

Поделиться в соц сетях:

Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*