Гайчане отметили День Победы торжественным митингом и праздничным шествием
В Гае проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы и дню основания города. Центральным событием сегодня 9 мая стали торжественный митинг и праздничное шествие на центральной площади.

С поздравлениями к гайчанам обратились: глава администрации муниципального образования Олег Папунин, директор по производству ПАО «Гайский ГОК» Дмитрий Нестеренко, а также депутат Законодательного собрания Оренбургской области Евгений Малюшин.
Участники церемонии выразили глубокое уважение памяти героев войны, отдавших жизнь за свободу Родины, объявив минуту молчания. Завершился митинг символическим трёхкратным оружейным салютом.
Праздничный парад открыла колонна ветеранов труда и вооруженных сил, боевых действий, а также участников специальной военной операции.
По традиции в шествии приняли участие сотрудники предприятий и организаций округа, образовательных организаций и общественных объединений, студенты колледжей и воспитанники центров дополнительного образования, спортсмены. Завершили парад автомобили ГК ДОСААФ и юные мотоциклисты. Также гайчане смогли увидеть полевую кухню и ракетно-артиллерийскую установку БМ-13, известную как «Катюша».
Больше фото смотрите в нашей группе ВКонтакте.






