В Гае состоялось возложение цветов к памятникам героям войны - Гайская Новь

В Гае состоялось возложение цветов к памятникам героям войны

09.05.2026 12:50

В Гае начались торжественные мероприятия в День Победы

В Гае утро Дня Победы началось с возложения цветов к мемориалам, посвященным подвигу героев Великой Отечественной войны. Жители города собрались, чтобы почтить защитников Отечества возле памятника Воину-строителю, памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» и Вечного огня.

Возложение цветов к Вечному огню. Фото: Наталья Бунина.

В праздничных церемониях приняли участие глава Гайского округа Олег Папунин, депутаты Законодательного собрания Оренбуржья и муниципалитета, представители предприятий, ветеранских и общественных организаций, политических партий, правоохранительных структур, а также почетные граждане, юнармейцы и неравнодушные граждане.

Цветы возложили как дань памяти, уважения и безграничной признательности всем, кто воевал на фронте и помогал ковать Великую Победу в тылу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.