Социальная газификация – в числе приоритетных направлений Народной программы «Единой России»: в регионе льготникам помогают подключать дома к природному газу
В Оренбургской области продолжается реализация Президентской программы догазификации. Благодаря ей тысячи семей получили возможность подключить свои дома к природному газу.

Более 1 200 семей в Оренбуржье уже получили субсидию на подключение газа. Поддержка предусмотрена для льготников, среди которых ветераны боевых действий, семьи участников СВО и многодетные семьи. Выплату в размере 100 тысяч рублей можно использовать на покупку газового котла, плиты и другого оборудования, а также на работы в границах участка. Благодаря этой мере природный газ становится доступнее для жителей региона.
«Благодаря совместной работе с региональными властями мы достигли высоких темпов газификации: 10 814 семей подключены к сетевому газу, создана техническая возможность для подключения 12 760 домовладений», – отметил генеральный директор компании АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.
По словам секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Олега Димова, вопрос социальной газификации остается в числе партийных приоритетов.
«Сейчас по всей стране идет сбор предложения в новую Народную программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы в этом году. Социальная газификация сохранит статус одного из ключевых направлений этой программы», – отметил парламентарий.
