Школьники Оренбургской области уйдут на каникулы раньше обычного
Летние каникулы у школьников Оренбургской области в 2026 году начнутся 27 мая, что на пять дней раньше обычного. Такое решение принято для своевременной подготовки пунктов проведения экзаменов.

По информации Министерства просвещения РФ, учебный год рекомендуется завершить 26 мая. Для учеников 9-х и 11-х классов окончание учебного года синхронизировано с графиком проведения ОГЭ и ЕГЭ.
Ранее мы сообщали, что оренбургские ученики отличились на Всероссийской олимпиаде школьников, привезя с соревнований 16 побед и призовых мест.
Признанием не обошли и учителей. Так преподаватель физики из Гая удостоена благодарности Президента РФ.
