В Оренбуржье пациентка отсудила у клиники около миллиона рублей за осложнения после операции
Оренбурженка подала в суд на частную клинику, которая выполнила некачественную липосакцию. После проведения процедуры по удалению подкожно-жировой клетчатки, у женщины начались осложнения.
Потраченные на операцию деньги (а это больше 600 тысяч рублей) клиентка решила вернуть, обратившись с иском в Оренбургский районный суд.

Пациентка рассказала, что похудение окончилось появлением гнойных ран, воспалением и абсцессом. Истец заявила, что медицинские услуги ей оказаны ненадлежащим образом, представляют опасность для жизни и здоровья и не соответствуют условиям договора. Чтобы устранить последствия, потребуется два этапа лечения общей стоимостью 2 806 930 рублей.
Жительница Оренбуржья потребовала расторгнуть договор, вернуть ей стоимость проведенной операции, а кроме того, возместить убытки на предстоящее лечение и моральный вред в размере 300 тысяч рублей.
Суд удовлетворил требования частично: с клиники взыскали стоимость проведённой операции и компенсацию морального вреда на общую сумму 950 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.
