Оренбургская клиника заплатит миллион рублей за некачественную липосакцию - Гайская Новь

Оренбургская клиника заплатит миллион рублей за некачественную липосакцию

19.05.2026 12:00

В Оренбуржье пациентка отсудила у клиники около миллиона рублей за осложнения после операции

Оренбурженка подала в суд на частную клинику, которая выполнила некачественную липосакцию. После проведения процедуры по удалению подкожно-жировой клетчатки, у женщины начались осложнения.

Потраченные на операцию деньги (а это больше 600 тысяч рублей) клиентка решила вернуть, обратившись с иском в Оренбургский районный суд.

Оренбурженка отсудила стоимость некачественной операции и моральный вред. Фото: Анастасия Ковтонюк.

Пациентка рассказала, что похудение окончилось появлением гнойных ран, воспалением и абсцессом. Истец заявила, что медицинские услуги ей оказаны ненадлежащим образом, представляют опасность для жизни и здоровья и не соответствуют условиям договора. Чтобы устранить последствия, потребуется два этапа лечения общей стоимостью 2 806 930 рублей.

Жительница Оренбуржья потребовала расторгнуть договор, вернуть ей стоимость проведенной операции, а кроме того, возместить убытки на предстоящее лечение и моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования частично: с клиники взыскали стоимость проведённой операции и компенсацию морального вреда на общую сумму 950 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.