Юные инженеры сразились на турнире «Битва роботов» в Орске - Гайская Новь

Юные инженеры сразились на турнире «Битва роботов» в Орске

26.05.2026 12:30

Команды из Гая, Орска и Новотроицка участвовали в ежегодной «Битве роботов»

В Орске прошли III ежегодные соревнования по робототехнике «Битва роботов». Турнир состоялся 23 мая в Орском гуманитарно-технологическом институте имени В.А. Бондаренко при участии корпоративной общественной организации ПАО «Гайский ГОК».

Битва роботов – зрелищное событие. Фото предоставлено молодежной организацией ПАО «Гайский ГОК».

Соревнования объединили юных инженеров из Гая, Орска и Новотроицка. Перед началом турнира для студентов провели профориентационную встречу, посвящённую работе Гайского ГОКа, востребованным профессиям и технологическому процессу добычи и переработки руды.

В робототехнической битве участвовали десять команд. Их машины проходили трассу на скорость и точность, сражались в поединках, а финальным испытанием стал этап «Царь горы».

Победитель состязаний определён. Фото предоставлено молодежной организацией ПАО «Гайский ГОК».

Победителем турнира стала команда «Гараев». Второе место заняла «Живая сталь», третье – «Пупсень и Вупсень». В специальных номинациях отметили команды «Колесо Сансары» за лучшую проходимость, «Инкогнито» за лучший костюм и «Лунтик» за лучшее время на командной трассе.

Организаторы отметили, что такие соревнования помогают школьникам и студентам развивать инженерное мышление, интерес к техническим профессиям и навыки командной работы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться:

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.